Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Состоялось посвящение в студентов первокурсников ЮУрГАУ.

09.11.2023 458
Состоялось посвящение в студентов первокурсников ЮУрГАУ.
Традиция посвящения в студенты существует в  каждом учебном заведении. Пожалуй, её можно отнести не только к самой древней  и самой постоянной из традиций обучающихся вузов и колледжей.  Мы не знаем, как проходила церемония в старинных университетах, но сегодня мероприятие представляет собой  веселый праздник с выдумками и шутками. 
 
Теперь все первокурсники Южно-Уральского государственного аграрного университета стали студентами.  Церемонии посвящения в студенческое братство прошли на всех площадках  ЮУрГАУ. 
 
В Институте агроэкологии  посвящение прошло в стиле «NEON NIGHT» —   «Неоновая ночь».  Много блеска и неона  —    организаторы следовали стилю 90-х, который сейчас очень популярен.

В программе  были соревнования, зажигательный флешмоб, добрые и душевные песни  в исполнении преподавателя Крамаренко Максима Владимировича,  вокалистка Ксения Манюк подготовила отдельную программу,  номер с современной хореографией от Меркурьева  Евгения и Дежнева Полина исполнили  танцевальный номер с элементами современной хореографии. И, конечно, в этот вечер на сцену вышла любимая публикой музыкальная  группа "Флюгер".

Первокурсники ИАЭ тоже подготовили выступление – номера-визитки от каждой группы.   В конце церемонии  они прочли клятву, которую по традиции читают все, поступившие в Институт агроэкологии.
 
В Институте агроинженерии посвящение длилось целых 4 дня!   Посвящение здесь  прошло в несколько этапов. Организаторы сначала испытали новобранцев на выносливость и точность. Ребята играли в лазертаг. 

Это командная, военно-тактичечкая игра. Соревнования проходили 2 дня. В первый  выявляли финалистов. Во второй – призёров соревнований.  

Итоги  следующие:
 1. ЛазГан, 121 группа;
 2. Львы, 122 группа;
 3. ЧВК Смертин, 143 группа.

А кульминацией церемонии посвящения стал 4-й день.  В актовом зале вуза провели развлекательную программу,  победителям турнира по лазертагу вручили подарки.  
 
Посвящение в Институте ветеринарной медицины тоже  проходило в несколько этапов.
Сначала первокурсников попросили испечь пирожки с начинками на свой вкус.  Дегустация кулинарных шедевров проходила на обеденном перерыве. Каждый желающий мог попробовать и оценить приготовленные блюда.
 
Во втором этапе студентам необходимо было создать пародия на известный клип. От ребят требовалось проявить свои творческие и музыкальные способности. При этом обладать режиссёрскими, актёрскими навыками и умениями видеографов.  
 И это ещё не все испытания. Ещё первокурсникам ИВМ надо было подготовить и показать творческие номера, а в КВНовском конкурсе быстрых ответов придумать шутку на темы из жизни первокурсника.

По итогам трёх этапов места были распределены следующим образом:
1. Анатомия круга
2. Версия ЮУрГАУ - техникум
Третье место разделили две команды: Сельская буржуазия; Намутим контента.

Преподаватели ЮУрГАУ поздравили первокурсников с успешным посвящением в студенты аграрного университета. И это только начало пути. Впереди много серьёзной работы. Годы учёбы легче пройти, когда рядом друзья и студенческое братство. 

 



VW19hHc8HKg.jpg
YWblQ19oGDI.jpg
ys2Y3i0tsnk.jpg
u9hQUax-mxU.jpg
sJRKy_oAGSY.jpg
u_h8tCe9WBY.jpg
Ri1scydo4_Y.jpg
t_JVlPxgcGU.jpg
NRP-Ak0f0U0.jpg
mw0PGBaxVtY.jpg
N5qnVymklUI.jpg
L6237R_oYe8.jpg
L0EmRR0xeYA.jpg
GyQf6M8LSAA.jpg
a5-2GJwkDy8.jpg
-Ggze3oVLyM.jpg
_7QeUrWRPf8.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить