Поисковики ЮУрГАУ нашли медальон погибшего бойца

02.05.2017 2881
Поисковики ЮУрГАУ нашли медальон погибшего бойца

Студент Южно-Уральского государственного аграрного университета, участник поискового отряда «Сварог» Александр Терентьев с напарницей из отряда «Звезда» Ксенией Ковковой нашел останки и боевой медальон советского солдата.

В течение одного дня поисковики отмачивали медальон. В итоге в процессе распознания выяснилось, что был поднят старший сержант Илья Иванович Дудин 1916 года рождения из д. Дуднево Малинского района Московской области, погибший 19 сентября 1942 года. По информации, найденной на ОБД «Мемориал», боец числится захороненным. Первичное место захоронения – Мгинский район. Поисковики отметили редкий в их практике факт. Медальон красноармейца был завёрнут в два небольших фрагмента бумаги. Сейчас отряд активно ищет родственников бойца для передачи его останков для захоронения.

Напомним, поисковые отряды ЮУрГАУ «Сварог» и «Стрела» принимают участие в раскопках на Синявинских высотах в Кировском районе Ленинградской области с конца апреля.