Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Первокурсники Института агроинженерии посетили театр «Манекен»

20.11.2023 483
Первокурсники Института агроинженерии посетили театр «Манекен»

Морозный субботний вечер 18 ноября 2023 года первокурсники Института агроинженерии решили провести в театре «Манекен». Спектакль по пьесе французского драматурга Эжена Ионеско «Стулья» довольно сложен для неподготовленного зрителя: искусствоведы считают этого автора основоположником театра абсурда.

«Для того чтобы понять, «что хотел сказать автор» (как любят говорить школьные учителя литературы), конечно, нужно почитать пьесу, познакомиться с творчеством Ионеско, – делится впечатлениями от спектакля старший преподаватель кафедры «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный» Мария Вячеславовна Вербина. – И ребята подготовились. Эмоции от спектакля у Анастасии Косолаповой и Никиты Нестерова из 123-й группы только положительные. На занятиях по дисциплине «Культура речи и деловое общение» мы с ребятами не только учимся писать официальные письма и вести деловые переговоры, но и рассуждаем о том, что такое человек культурный, интеллигентный, воспитанный. И искусство, на мой взгляд, – один из лучших методов воспитания».



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить