Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Штаб #МЫВМЕСТЕ Южно-Уральского ГАУ. Работа продолжается

22.11.2023 550
Штаб #МЫВМЕСТЕ Южно-Уральского ГАУ. Работа продолжается
За время работы штаба  #МЫВМЕСТЕ добровольцы ЮУрГАУ изготовили и передали в зону СВО  350 окопных свечей. В планах  до конца года сделать ещё  100 штук.
 
«Окопные свечи —  это не только средство для обогрева и подогрева пищи, но и символ душевной теплоты и заботы, переданной их создателями», —  говорят студенты ЮУрГАУ.

Собирают окопные свечи на площадке Института агроэкологии.  Организаторами процесса стали поисковики отряда «Сварог» и участники кружка «Патриот».  Прежде чем приступить к процессу изготовления, ребята  зарабатывают деньги на то, чтобы приобрести расходные материалы.  Так, в начале ноября они объявили сбор макулатуры.   К акции присоединились студенты, преподаватели ЮУрГАУ  и жители села Миасского.
Общими усилиями собрали около 200 килограммов картона, ненужной бумаги и газет. 

На вырученные деньги приобрели парафин и всё необходимое для изготовления свечей.
 
«Они миниатюрные по  размеру, но очень функциональные.  Ими можно обогреть блиндаж, можно с помощью свечи подогреть еду. Это наш  вклад в поддержку наших солдат, участвующих в специальной военной операции», —  рассказали ребята.
 
Студенты ЮУрГАУ также плетут маскировочные сети, участвуют в благотворительных акциях, собирают гуманитарную помощь жителям Донбасса, помогают семьям участников СВО.
 
Преподаватели и сотрудники вуза откликнулись на обращение профсоюза Белгородского ГАУ и собрали 42 400 рублей для оказания гуманитарной помощи  жителям города Шебекино Белгородской области. В адрес ректора ЮУрГАУ Светланы Васильевны Черепухиной пришло благодарственное письмо от администрации Шебекинского городского округа и коллектива Белгородского ГАУ.



c6Zs08zgoRg.jpg
Благодарственное письмо.jpg
v3yIh1E4XMo(1).jpg
Is1C3f-5Z-U.jpg
_-kNXgU6OUM.jpg
XbdV9X08ThU.jpg
bKJBf_nyngM.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить