Иностранные студенты ЮУрГАУ приняли участие в Фестивале народов мира

08.12.2023 475
Иностранные студенты ЮУрГАУ приняли участие в Фестивале народов мира
Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета из Республики Ливии, Демократической Республики Конго, Республики Таджикистан приняли участие в Фестивале народов мира Ассоциации иностранных студентов России. Он  прошёл  на площадке Южно-Уральского государственного университета.

Участниками фестиваля стали более 100 иностранных студентов из 6 вузов Челябинска: Южно-Уральского государственного университета, Челябинского государственного университета, Южно-Уральского государственного аграрного университета, Челябинского государственного института культуры, Челябинского высшего военного авиационного Краснознамённого училища штурманов, Южно-Уральского государственного медицинского университета. В течение трех дней представители Африки, Азии, Ближнего Востока и СНГ делились особенностями своих культур.

Студенты ЮУрГАУ Бадалов Умарджон, Гаюров Садам, Шарипов Бахтиёр представили на фестивале концертный номер.

В программе круглый стол «Практики и проекты, направленные на достижение межкультурного взаимодействия в России и регионе», просмотр и обсуждение фильма «Южный Урал. Следы веков», пешеходная экскурсия по Челябинску, кулинарные мастер-классы, квиз «Урал международный», национальные выставки.

Фестиваль завершил яркий праздничный концерт,  где были представлены разные страны в творческих номерах.

Для справки: Мероприятие реализовано при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы, а организаторами выступили Ассоциация иностранных студентов России и Ассоциация иностранных студентов и выпускников Южного Урала.