Студенты ЮУрГАУ – победители конкурса сочинений «Как ты красива, русская зима!»

27.12.2023 578
Студенты ЮУрГАУ – победители конкурса сочинений «Как ты красива, русская зима!»
В период с 1 по 20 декабря 2023 года Челябинский государственный институт культуры проводил для иностранных студентов города Челябинска конкурс сочинений на русском языке «Как ты красива, русская зима!".

Цель конкурса —  повышение интереса иностранных студентов к изучению русского языка и традиций литературного творчества.
Конкурс проводился по 4 номинациям: «Когда я в первый раз увидел снег», «Новый год – волшебный праздник», «Как ты красива, русская зима!» и «Я эту сказку написал».

От Южно-Уральского государственного аграрного университета в конкурсе сочинений приняли участие члены студенческого научного кружка «Русский мир» (кафедра «Социально-гуманитарные дисциплины и русский язык как иностранный) Нурализода Мухибулло (123-я группа) и Гафуров Джумахон (221-я группа).
Нурализода Мухибулло стал победителем в номинации «Как ты красива, русская зима!», а Гафуров Джумахон одержал победу в номинации «Новый год – волшебный праздник».

Поздравляем ребят с этой победой и желаем им дальнейших успехов в изучении русского языка.

photo_2023-12-26_04-54-36.jpg
photo_2023-12-26_04-54-11.jpg