Штаб #МЫВМЕСТЕ Южно-Уральского ГАУ обучает пенсионеров плетению маскировочных сетей

27.02.2024 218
Штаб #МЫВМЕСТЕ  Южно-Уральского ГАУ обучает пенсионеров плетению маскировочных сетей
Студенты Института агроэкологии Южно-Уральского ГАУ  начали плести маскировочные сети два года назад. Сейчас ребята выработали собственную технику, чтобы сети изготавливать быстро и качественно. В один их февральских дней к их работе присоединились «Серебряные волонтёры» Красноармейского района.

Маскировочные сети  помогают военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия самих бойцов. Создание каждой сети – многочасовой труд большого количества  людей. Сначала необходимо нарезать материал на полосы, напоминающие иголки и траву, после чего аккуратно вплести их, создавая неповторимый узор.  Эту работу организовывают участники поискового  отряда «Сварог» и клуба «Патриот». Ребята надеются, что сотрудничество с «Серебряными волонтёрами» продолжится,  и приглашают новых добровольцев.

Кроме того в феврале студенты и преподаватели Института агроэкологии присоединились к сбору гуманитарной помощи, которую объявили в Красноармейском районе. Они собрали 20 тысяч рублей, на которые закупили необходимые медицинские препараты для оказания первой помощи. Также неравнодушные  сотрудники и студенты принесли  для бойцов  предметы первой необходимости.

С начала года   студенты уже изготовили  128 окопных свечей.  Их также отправили в зону СВО.

Участники штаба #МЫВМЕСТЕ Южно-Уральского ГАУ выражают  искреннюю благодарность каждому человеку, принявшему участие в  акции.

«Благодаря вам бойцы СВО получили не только материальную помощь, но и веру в то, что мы не остаемся равнодушными к их жизни и борьбе», — отмечают ребята.

#мывместе

ZunXGDixWYY.jpg