В Южно-Уральском ГАУ отметили Навруз

23.03.2024 242
В Южно-Уральском ГАУ отметили Навруз

В Институте  агроинженерии  ЮУрГАУ  встретили почетных гостей весеннего праздника Навруз  —  дипломатических сотрудников Генеральных консульств Республики Таджикистан и Республики Узбекистан в городе Екатеринбурге Зафара Сохибова и Самандара Юлдашева, руководителя управления по связям с общественными организациями Администрации города Челябинска Вячеслава Борисова, председателя  Ассамблеи народов Челябинской области Ханахмеда Гюлова, директора Центра народного единства города Челябинска Олега Чернышева, руководителей таджикской диаспоры на Южном Урале Исломудина Раджабова,  узбекской диаспоры Мамуржона Кадирова и казахской диаспоры Жадгера Нурумова.

Перед мероприятием  гости познакомились с выставками представителей народов, посвящённых праздничному столу  — дастархану и другим традициям древнейшего  народного праздника.

Затем в актовом зале начался праздничный концерт, посвящённый международному празднику Навруз. С замечательными номерами на нём выступили студенты вузов и СПО города Челябинска.

Со словами приветствия к участникам  обратился  директор Института агроинженерии ЮУрГАУ Иван Шатин и почётные гости
праздника.

Ректор ЮУрГАУ Светлана Черепухина передала дипломатам  Благодарственные письма на имя Генеральных консулов Республики Таджикистан и Республики Узбекистан за высокую заинтересованность в жизни граждан этих стран, обучающихся в вузе.

IMG-20240322-WA0050.jpg
IMG-20240322-WA0052.jpg