Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

На площадке ИВМ ЮУрГАУ рассказали о юридической и правовой помощи участникам боевых действий

26.03.2024 268
На площадке ИВМ ЮУрГАУ рассказали о юридической и правовой помощи участникам боевых действий

На площадке ИВМ ЮУрГАУ рассказали о юридической и правовой помощи участникам боевых действий.25 марта в конференц-зале Южно-Уральского государственного аграрного университета прошло  второе по счёту выездное  мероприятие Проекта «Центр правовой помощи». Его реализацией занимается команда Уральского центра патриотических, спортивных и молодежных инициатив  АНО «Альфа». Задача проекта – оказание правовой помощи ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей и семей погибших в решении жизненных ситуаций, требующих юридических знаний.
Юристы проекта Огаркова Наталья Анатольевна и Екимов Анатолий Борисович постоянно отслеживают все изменения и нововведения законодательства, что позволяет им оказывать грамотную юридическую консультацию.
Каждое выездное мероприятие включает:

  • семинар-встречу с ветеранами боевых действий, участниками СВО и членами их семей, на которой в диалоговой форме происходит информирование о правовых нюансах получения существующих и появляющихся мерах государственной поддержки;
  • индивидуальные юридические консультации;
  • круглый стол с представителями органов управления, органов надзора, органов социальной защиты и гражданского общества, в ходе которого участники обсудили предложения по совершенствованию комплекса мер поддержки участников СВО и их семей.

Участниками  круглого стола стали представители  структур, имеющие отношение к данной проблематике.
Исполняющий полномочия главы города Троицка Андрей Александрович Андреев отметил, что задача органов местного самоуправления – информирование участников СВО и членов их семей о выплатах и социальных гарантиях. На территории Троицкого городского округа все меры соцподдержки указанной категории граждан предоставляются в полном объеме, вопрос находится на контроле.
Команда проекта выражает огромную благодарность за помощь  в организации выездного мероприятия и профессиональное отношение  к делу:

  • исполняющему обязанности главы города Троицка Андрею Александровичу  Андрееву;
  • заместителю директора по воспитательной и проектной деятельности ЮУрГАУ Елене Антоновне Данилиной и всем участникам выездного мероприятия.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить