Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Увлекательную экскурсию по музеям ЮУрГАУ провели для сотрудников Оптово-распределительного центра № 6 и их детей

29.03.2024 175
Увлекательную экскурсию по музеям ЮУрГАУ провели для  сотрудников Оптово-распределительного центра № 6 и их детей

Увлекательная экскурсия в Институт ветеринарной медицины ЮУрГАУ была организована по просьбе сотрудников Оптово-распределительного  центра № 6. Её организовали и провели старший специалист по УМР УНОиП И.А. Баженова, научный сотрудник Центра биотехнологии и репродукции животных А.А. Романов и доцент кафедры Птицеводства Швечихина Т.Ю.

Гости университета посетили зоологический музей имени П.В. Саламатина, где доцент кафедры Биологии, экологии, генетики и разведения животных Е.А. Красноперова рассказала историю создания музея и показала редчайшие экспонаты Южного Урала.

Доцент кафедры Морфологии, физиологии и фармакологии Т.А. Пономарева провела экскурсию по анатомическому музею, который считается самым лучшим музеем. Она показала уникальные экспонаты, которые студенты-кружковцы выполняют своими руками. Особый интерес вызвал у   у посетителей таксидермический и палеонтологический отделы музея.

Помимо этого   гостей познакомили с музеем кафедры Незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А. по дисциплине акушерства и гинекологии. Доцент кафедры С.В. Сиренко показала музейные препараты по ветеринарному акушерству сельскохозяйственных животных.

В заключение доценты кафедры Птицеводства Т.Ю. Швечихина и Т.А. Шепелева познакомили со специальностями и направлениями подготовки университета, провели экскурсию по кафедре Птицеводства, показали учебные аудитории, оснащение лаборатории исследований и разработок, где представлено оборудование по проведению анализов кормов, крови и других биологических жидкостей, а также оценке яйца.



1710924436963.jpg
1710924575693.jpg
1710924575750.jpg
1710924436941.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить