Более 100 преподавателей ЮУрГАУ сдадут нормы ГТО

16.05.2017 2723
Более 100 преподавателей ЮУрГАУ сдадут нормы ГТО

17 и 20 мая профессорско-преподавательский состав и сотрудники ЮУрГАУ пополнят ряды участников движения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Представители старейшего вуза Челябинской области должны будут выполнить как минимум семь видов испытаний, среди которых прыжки в длину с места, наклон вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание на турнике, отжимание от пола, рывок гири и стрельба. Ожидается более 100 участников, которые сдадут нормы ГТО в Челябинске на базе Института агроинженерии и в Троицке на базе Института ветеринарной медицины.

Спортивной жизни вуза уделяется большое внимание. Так, нормы ГТО уже сдали 70 преподавателей и сотрудников в Институте ветеринарной медицины и Троицком аграрном техникуме, 98 студентов и 15 преподавателей Института агроэкологии. Кроме того, в минувшую субботу в вузе состоялся фестиваль спорта среди ППС, в котором приняли участие 75 преподавателей и сотрудников.

Фото Александра Карасева