Студентка Южно-Уральского ГАУ в составе команды победила в номинации «Лучший проект» на образовательном форуме «Развитие АПК. Вызовы времени»

10.04.2024 107
Студентка 5-го курса Губарь Анастасия с 1 по 5 апреля 2024 года приняла участие в образовательном форуме Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева "Развитие АПК. Вызовы времени".

Мероприятия форума были направлены на развитие профессиональных и личностных качеств студентов. В течение трех дней форума 100 студентов из 48 вузов, представляющих 32 региона России, знакомились с передовыми разработками в области растениеводства, селекции, земледелия и ветеринарии.

Организаторы сделали акцент на прямом взаимодействии студентов с представителями аграрного бизнеса, среди которых СПК имени Ленина (село Дединово), НВЦ Агроветзащита (г. Сергиев Посад), АО "Зеленоградское" и другие.

Форум включал соревновательную часть. Участникам, разделившись на команды, необходимо было решить кейсы и вывести агропредприятия конкретной области из кризисных ситуаций. Молодым профессионалам необходимо было применить все знания по агрономии, агроинженерии, экономике, зоотехнии и ветеринарии.

В ходе личных зачетов команда "Росток", в  которой была Анастасия, успешно защитила свой проект (создание сельскохозяйственного предприятия по разведению кроликов породы Серый великан и выращиванию сельскохозяйственных культур), по итогам которого победила и заняла первое место в номинации "Лучший проект".

IMG_20240409_205637_782.jpg
SP__2657.jpg