Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Научно-практическая конференция «Основы здорового образа жизни и профилактика болезней»

11.04.2024 99
Научно-практическая конференция «Основы здорового образа жизни и профилактика болезней»
4 апреля 2024 года в рамках повышения уровня мотивации обучающихся к изучаемым дисциплинам, активизации их творческой деятельности, приобретения навыков научно-исследовательской работы, а также внутренней оценки качества образовательной деятельности на кафедре Педагогики и социально-экономических дисциплин прошла научно-практическая конференция “Основы здорового образа жизни и профилактика болезней”.

Организаторами конференции выступали преподаватели кафедры Педагогики и социально-экономических дисциплин Улитин Е.В., Валиева Ш.С. и Бородина А.И.
В конференции принимали участие студенты первого, второго и третьего курсов специальности “Ветеринария”. В ходе выступлений были затронуты такие актуальные вопросы, как: профилактика остеохондроза, влияние физических упражнений на здоровье, студенческий спорт и микробиологическая оценка спортивного зала ЮУрГАУ.
В рамках исследований студенты проводили эксперименты, составляли социальные опросы и осуществляли интерпретацию исследования, а на выступлениях очень уверенно отвечали на вопросы слушателей.

Выступающих оценивало компетентное жюри, состоящее из преподавателей института: Бобылевой И.В., Ермолова С.М., а также заместителя директора МБОУ ДО «ДЮСШ» Блошенко П.М. Председатель жюри — Тропникова Нина Павловна, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой педагогики и социально-экономических дисциплин. Гостями конференции были студенты заочной формы обучения специальности “Ветеринария”.

Деятельность секретаря осуществляла студентка первой группы специальности “Ветеринария” Карагужева С.А.

Итоги подвела председатель жюри Тропникова Н.П., а также наградила победителей конференции грамотами.

Первое место заняла студентка 25 группы Фадеева А.А. с докладом “Влияние беговых упражнений на функциональное состояние спортсменов-борцов”.
Второе место занял Савенков Д.П., студент 21 группы с докладом “Микробиологическая оценка воздушной среды спортивного зала ЮУрГАУ”.
Третье место разделили между собой студенты 22 группы Калугин В.С. и Буравцова А.Д. с докладами “Влияние ходьбы на здоровье человека” и “Влияние силовых тренировок на организм человека”.



загруженное (4).jpg
загруженное (3).jpg
загруженное (1).jpg
загруженное (5).jpg
загруженное (6).jpg
загруженное.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить