Студентки ЮУрГАУ покорили чемпионат Европы по гиревому спорту

25.05.2017
Студентки ЮУрГАУ покорили чемпионат Европы по гиревому спорту

Студентка ЮУрГАУ Ирина Мякишева стала золотым чемпионом Европы 2017

Студентки Южно-Уральского государственного аграрного университета Мария Ширяева и Ирина Мякишева привезли 2 золотые медали с чемпионата Европы по гиревому спорту, который состоялся в городе Даугавпилс (Латвия).

Студентка 1-го курса магистратуры факультета технического сервиса в АПК Ирина Мякишева выступила в категории до 63 кг. 183 подъема 24-килограммовой гири позволили ей занять высшую ступень пьедестала чемпионата. Студентка 1-го курса инженерно-технологического факультета Мария Ширяева сделала 110 подъемов 24-килограммовой гири, что также

Студентка ЮУрГАУ Мария Ширяева выиграла чемпионат Европы по гиревому спорту 2017

принесло ей 1-е место в категории до 58 кг. Золотые медали, завоеванные девушками, внесли вклад в победу сборной России.

Мария Ширяева в 3-й раз стала чемпионом Европы, также она трижды выигрывала чемпионат России. Ирина Мякишева в этом году установила мировой рекорд среди юниоров по гиревому спорту, не раз становилась чемпионом России и Европы.