Студенты ГБПОУ «Троицкий медицинский колледж» в гостях на кафедре Морфологии, физиологии и фармакологии Института ветеринарной медицины

06.05.2024 107
22 апреля в рамках плана профориентационной работы Управления непрерывного образования и профориентации и кафедры Морфологии, физиологии и фармакологии была организована экскурсия для обучающихся по специальности 31.02.01 Лечебное дело 11ф группы ГБПОУ «Троицкий медицинский колледж» в Институт ветеринарной медицины.

Сотрудники кафедры Морфологии, физиологии и фармакологии тесно взаимодействуют с колледжем, и их студенты   являются частыми гостями на кафедре, а также принимают участие в профориентационном проекте «Умные каникулы», Дне открытых дверей, экскурсиях и т.д. Отрадно то, что ряд студентов колледжа в дальнейшем продолжают обучение в нашем вузе.

И в очередной раз увлекательное путешествие в «Мир анатомии» для обучающихся 1-го курса провела к.в.н., доцент кафедры Морфологи, физиологии, фармакологии Пономарёва Татьяна Анатольевна. В ходе экскурсии по залу анатомического музея студентам были продемонстрированы экспонаты: печень, почки, кишечник, желудок и другие; обучающиеся рассмотрели строение внутренних органов и протекающий патологический процесс в них.

Студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы и были приглашены на профориентационные мероприятия, проводимые кафедрой и вузом.

«Информация была увлекательной, интересной и познавательной для понимания сущности будущей профессии. Выражаем благодарность доценту кафедры Пономарёвой Татьяне Анатольевне за полезную, содержательную экскурсию!» —  отметили преподаватели колледжа Решетникова Лидия Александровна и Любимцева Наталья Викторовна.

IMG-20240429-WA0004.jpg
IMG-20240429-WA0001.jpg