Профориентационное мероприятие «Введение в специальность» для обучающихся 10-го класса МАОУ «СОШ № 15» г. Троицка на кафедре Кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции

07.05.2024 57
В рамках профориентационного проекта «Профминимум» на кафедре Кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Южно-Уральского ГАУ 2 мая 2024 года состоялось знакомство обучающихся десятого класса МАОУ «СОШ №15» г. Троицка с различными возможностями, которые предлагает ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ в рамках подготовки высококвалифицированных, востребованных специалистов для агропромышленного комплекса как в регионе, так и за его пределами.

Баженова Ирина Анатольевна, старший специалист по УМР Управления непрерывного образования и профориентации,  в доступной форме рассказала участникам мероприятия о различных специальностях и направлениях подготовки, которые успешно реализуются в престижном университете и в системе среднего профессионального образования. В своем выступлении, которое сопровождалось красочной презентацией, она подчеркнула наиболее важные моменты для зачисления, рассказала об активной студенческой и спортивной жизни, научных мероприятиях, будущих профессиональных возможностях.

Фаткуллин Ринат Рахимович, доктор биологических наук, профессор кафедры Кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции, рассказал школьникам о значимости развития сельского хозяйства в нашей стране и как важно развивать свой потенциал в сельскохозяйственной отрасли будущим специалистам. Ринат Рахимович подчеркнул, что благодаря отличному преподавательскому составу и широкой практической базе наш вуз имеет все условия для получения востребованных и всегда актуальных профессий.

Затем Кондратьева Любовь, студентка 3-го курса ветеринарного факультета, и Уланова Марина, аспирант 2-го года обучения, поделились с учащимися своими впечатлениями о студенческой жизни, научной и вненаучной деятельностью в рамках вуза.

В конце выступления десятиклассникам было предложено пройти анкетирование с целью определения направлений, которые оказались им по душе.

IMG_20240502_114800.jpg
IMG_20240502_110617.jpg