Студенты третьего курса Института агроэкологии проходят практику на производстве

09.07.2024 350

Заместитель директора Калганов Антон Александрович и доцент кафедры агротехнологий и экологии Чиняева Юлия Зуфаровна посетили студентов Института  агроэкологии  ЮУрГАУ, которые проходят производственную  практику  на  предприятиях-партнерах. Целью проверки условий работы и проживания, соблюдения трудового договора.

Студенты направления 35.03.04 Агрономия (Абдрахманов Шамиль, Алексеев Григорий и Милованцев Михаил) проходят практику в ООО "Чебаркульская птица" в комплексе растениеводства. В комплексе по убою и переработке мяса практику проходят практику обучающиеся по направлению 35.03.07 Технология производства и переработки продукции растениеводства и животноводства (Жильцов Ярослав, Казанцев Никита, Лапшин Андрей, Островский Сергей и Хасанов Данил).

В ООО "Григорьевские сады" практику проходят студенты, обучающиеся по направлениям 35.03.05 Садоводство (Пятенко Богдан и Дежнева Полина); 35.03.04 Агрономия (Горбунова Виктория, Канафеева Екатерина, и Дерягина Марина); 35.03.03 Агроэкология и агропочвоведение (Ахиардинова Софья, Мясников Илья, Стрижак Ринат и Баталина Мария).

В процессе прохождения практики студенты учатся самостоятельно отбирать и систематизировать информацию в рамках поставленных перед ними задач; изучают технологии и оборудование, используемые на предприятиях; развивают навыки работы в коллективе; а главное - получают бесценный опыт профессиональной деятельности.

8r6FJBaWXbw.jpg
bAlm_rYAXlI.jpg