Студентка Южно-Уральского государственного аграрного университета приняла участие в VII Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВТРА»

23.10.2024 147

VII Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» прошел с 1 апреля по 11 октября 2024 г. на базе Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и сети Ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Студентка 2-го  курса Южно-Уральского государственного аграрного университета Гуменюк Юлия на очном этапе  представила проект в номинации «Полезное изобретение» на тему «Применение микроводоросли спирулина для выпечки хлебобулочных изделий из цельнозерновой рисовой муки». Юлия обучается по направлению подготовки 19.03.01 Биотехнология (направленность Пищевая биотехнология) и выполняет научную работу в рамках студенческого научного общества (СНО) кафедры Естественнонаучных дисциплин Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ.

«Использование спирулины в хлебопечении — это отличный способ внести разнообразие в рацион и повысить его питательную ценность. Мы планируем и дальше проводить наши исследования», —  отметила участница конкурса.

Конкурс проводился в два этапа:
Заочный этап:  01.04.2024 г. — 31.07.2024 г.
Очный этап: 09.10.2024 г. — 11.10.2024 г.

Конкурс «Профессиональное завтра» проводится ежегодно по следующим номинациям:
  - профессионально ориентированный проект;
  - научная статья;
  - полезное изобретение;
  - профессиональный стартап;
  - социальный проект;
  - социальная реклама и инклюзивный блогинг (постер, видеоролик, инклюзивный блог).

Официальными партнерами конкурса являются федеральные агентства, платформы, компании: Агентство стратегических инициатив, Росмолодежь, Россия – страна возможностей, ВОИ, МТС и др., а также региональные партнеры и работодатели.

Гуменюк Юлия Сергеевна Сертификат 2024.jpg
Гуменюк Юлия Сергеевна.jpg