Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Преподаватель ЮУрГАУ выиграл Кубок мира по кикбоксингу

20.06.2017
Преподаватель ЮУрГАУ выиграл Кубок мира по кикбоксингу

Преподаватель ЮУрГАУ выиграл Кубок мира по кикбоксингу 2017Спортсмен Южно-Уральского государственного аграрного университета Бахтияр Мухамедзянов стал победителем Кубка мира по кикбоксингу в разделе К-1, состоявшегося в городе Римини (Италия).

Сборную России в разделе К-1 в весовой категории до 60 кг представлял преподаватель кафедры физвоспитания ЮУрГАУ Бахтияр Мухамедзянов. В первом бою он одолел спортсмена из Италии, в полуфинале нанес поражение представителю Словакии, а в финальной схватке победил французского кикбоксера. Всего в Кубке мира приняли участие более 1800 спортсменов из 40 стран.

− Очень сложный турнир выдался для Бахтияра, после первого боя дала о себе знать старая травма. Но несмотря на это, Бахтияр в финале, забыв про травму, вырывает победу у французского спортсмена. Эта победа − подарок недавно рождённому сыну Астемиру. Благодарим всех, кто болел и верил в нас. Мы сделали это, не подвели Россию, Челябинск, родных и близких, − поделился впечатлениями заслуженный тренер России, наставник Бахтияра Фаригат Касымов.

Отметим, сам Фаригат Касымов признан лучшим судьей прошедшего Кубка мира. Добавим, за свою спортивную карьеру Бахтияр Мухамедзянов становится обладателем Кубка мира в четвертый раз.

// Раздел: Спорт

2017 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет