10.10.2017 3558

Преподаватель ЮУрГАУ – один из победителей конкурса «Будущее машиностроения России» в МГТУ им. БауманаПреподаватель кафедры технологии и механизации животноводства и инженерной графики инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета Евгений Владимирович Зязев занял 3-е место на VII Национальной научно-технической конференции «Будущее машиностроения России».

Е. В. Зязев представил на конференции доклад на тему «Блочно-модульный комбикормовый агрегат на базе аэродинамического смесителя». Инновационная разработка была высоко оценена экспертной комиссией и получила сертификат и диплом за 3-е место. Также в финале конференции принял участие преподаватель инженерно-технологического факультета Константин Викторович Судаков.

В финал конференции, проводимой Союзом машиностроителей России совместно с МГТУ им. Баумана, по разным направлениям вышли 23 молодых изобретателя. На завершающем этапе они представляли свои проекты экспертному совету и участникам конференции – представителям науки и образования, ведущих машиностроительных предприятий, холдингов и корпораций, молодым ученым и специалистам. В состав экспертной комиссии, члены которой на протяжении всего отборочного этапа проводили совместную работу с участниками ННТК, были включены представители ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Российские космические системы», АО «Объединенная судостроительная корпорация», АО «Концерн «Радиоэлектронные технологии», концерн «Тракторные заводы», ПАО «Объединенные машиностроительные заводы» и других предприятий.