В ЮУрГАУ обсудят непрерывное образование

06.12.2017 2181
В ЮУрГАУ обсудят непрерывное образование

20 декабря в Южно-Уральском государственном аграрном университете состоится пятое по счету, собрание ассоциации «Образовательное содружество».

Тема собрания: «Южный Урал – территория устойчивого развития АПК». Среди выступающих заявлены заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Алексеевич Раевский, заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Михайловна Зайко, и. о. проректора по учебной работе ЮУрГАУ Сергей Дмитриевич Шепелёв, директор Академического лицея г. Магнитогорска Людмила Николаевна Смушкевич, представитель управления образования Чесменского муниципального района Игольникова Вера Александровна, а также главные специалисты производственных предприятий АПК Челябинской области. В ходе заседания будут обсуждены актуальные проблемы организации непрерывного обучения по типу «Школа-техникум-вуз», основные результаты сотрудничества в рамках программы «ТЕМП» и другие вопросы.

Ассоциация «Образовательное содружество» образована в 2012 году. В состав этого органа входят средние и мелкие компании и образовательные организации Челябинской области. Задача ассоциации – формирование единого научно-образовательного пространства и развитие информационно-консультационной деятельности для обеспечения сельскохозяйственных производителей современными знаниями и передовым опытом.