07.12.2017 3184
В ЮУрГАУ иностранным студентам помогли адаптироваться к России

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся круглый стол «Адаптация иностранных студентов в условиях российского социума».

Основной целью этого мероприятия являлась помощь в адаптации иностранных граждан, обучающихся в России. Организаторы данного мероприятия декан энергетического факультета Светлана Александровна Иванова и доцент кафедры «Иностранные языки и русский язык как иностранный» Ольга Ивановна Халупо, со своей стороны отметили особенности российского социума, специфику учебы в высшем учебном заведении России. Был проведен опрос студентов – иностранных граждан о трудностях учебного процесса, проживания в общежитиях, адаптации в российском социуме. В конце мероприятия декан энергетического факультета С. А. Иванова ответила на многочисленные вопросы и предложила помощь и поддержку в любых вопросах, волнующих иностранных студентов.