Студенты ЮУрГАУ встретились с заместителем министра сельского хозяйства России

07.12.2017 2764
Студенты ЮУрГАУ встретились с заместителем министра сельского хозяйства России

Студенты ЮУрГАУ встретились с заместителем министра сельского хозяйства РоссииСтуденты Южно-Уральского государственного аграрного университета, командиры штабов студенческих отрядов Института агроинженерии и Института ветеринарной медицины Дарья Ярухина и Бахтинур Раджабов встретились с заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Иваном Лебедевым в рамках работы XI Всероссийского слета студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России.

Иван Лебедев от имени министра сельского хозяйства России Александра Ткачева поприветствовал участников слета, пожелав им творческих успехов и трудовых достижений.

– Минсельхоз России уделяет особое внимание поддержке и развитию студенческого движения. Сегодня студенты аграрных вузов, сельская молодежь активно участвуют в мероприятиях и проектах, направленных на популяризацию и повышение привлекательности жизни на селе, за что выражаю огромную благодарность, – отмечено в приветствии министра.

слет (2).jpgПо его словам, Минсельхоз России высоко ценит помощь студенческих отрядов. Кроме производственной деятельности, бойцы студенческих отрядов оказывают социальную помощь детским домам, жителям села, домам престарелых, ветеранам Великой Отечественной войны, а также занимаются спортивной и культурно-массовой работой.

Штабы студенческих отрядов ЮУрГАУ каждый год показывают хорошие результаты работы. В этом году штаб Института агроинженерии работал по пяти направлениям: студенческий строительный отряд «Южный Урал», студенческий педагогический отряд «Улыбка», студенческий отряд проводников «Корона», студенческий сервисный отряд «Атлант», студенческий отряд спасателей «Дельфин». В Троицке (Институт ветеринарной медицины) штаб проводил трудовое лето в 3 направлениях: педагогический отряд «Энерджи», строительный отряд «Уральские медведи» и отряд проводников «13-й вагон».