Преподаватели ЮУрГАУ прошли повышение квалификации в учебном центре «МРСК Урала»

16.01.2018 2859

DSCN5131.jpgПреподаватели энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета прошли повышение квалификации в учебном центре «МРСК Урала» – «Челябинский».

Обучение прошли 24 преподавателя, которые познакомились с современными решениями в области энергетики и электротехники. Они рассмотрели актуальные тренды электроники и светотехники, современные подходы к монтажу и эксплуатации электрооборудования, инновационные решения в сфере инженерных систем, а также вопросы автоматизации при проектировании и в рамках переходных процессов в электросетях. С презентациями и мастер-классами выступили директор ЗАО «Нормасофт»Сергей Савинков, маркетолог ООО «Форс продакшн» Ольга Зубакова, руководитель проектов Международного холдинга «Таврида Электрик» Алексей Птицын, тренер по продукции АО «ДКС» Вячеслав Шевцов и специалист по техническому обучению ООО «ИЕК Холдинг» Петр Ивлев. Инновационный характер программы способствовал конструктивной дискуссии участников по вопросам эффективности подходов к совершенствованию энергосистем.

Преподаватели ЮУрГАУ на повышении квалификации в МРСК Урала

В учебной центре  «Челябинский» компании «МРСК Урала» проходят обучение и повышение квалификации студенты и преподаватели ЮУрГАУ. Так, в октябре прошлого года 5 преподавателей прошли повышение квалификации по теме «Устройства релейной защиты и автоматики подстанционного оборудования различных типов мощностей производства компании ООО «Релематика».