23.01.18. Вручение премий А. В. Барышева

Андрей Барышев вручил лучшим студентам ЮУрГАУ персональные премии депутата Госдумы

24.01.2018

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялась церемония вручения персональных премий депутата Государственной думы Андрея Викторовича Барышева лучшим студентам.

Обладателями премии стали семь студентов очной формы обучения, имеющие высокие показатели в учебной деятельности (100% качественная успеваемость, не более 25% оценок «хорошо» по итогам 4 последних сессий), призеры олимпиад, научно-практических конференций регионального, федерального и международного уровней.

Каждый из них был удостоен высокой награды за особые достижения в том или ином направлении: в области ветеринарной медицины, агроинженерии, агроэкологии, среднего профессионального образования.

Обращаясь к номинантам премии с приветственным словом, Андрей Барышев отметил, что государство уделяет большое внимание сельскохозяйственной отрасли как важному стратегическому направлению, и рассказал о новом законопроекте:

– В конце декабря прошлого года мы приняли законопроект, согласно которому научные, профессиональные учреждения высшего образования, готовящие специалистов в сфере АПК, будут приравнены к сельхозпроизводителям, что даст им дополнительную государственную поддержку. Я считаю, что это очень своевременное и правильное решение. Сегодня я с большим удовольствием вручаю премию самым талантливым, активным, неравнодушным студентам аграрного университета. Для меня это очень почетная и приятная миссия, – отметил Андрей Викторович.

Со словами благодарности в адрес депутата выступили студенты и ректор вуза. Виктор Григорьевич Литовченко отметил, что такая форма поощрения станет не только хорошим подспорьем, но и дополнительным стимулом для ребят, кто серьезно занимается наукой и чьи изобретения смогут поднять на новый уровень агропромышленный комплекс страны.

Также Виктор Григорьевич отметил важность и своевременность принятия законопроекта:

– Без достаточной финансовой поддержки трудно подготовить высококлассных профессионалов агропромышленного комплекса, отвечающих требованиям современности. Показательно, что представители законодательной власти поддерживают нас в этом вопросе, и вдвойне приятно, что наш депутат Андрей Барышев учредил специальную премию для лучших студентов и лично приехал вручить ее.

После церемонии все студенты-участники были приглашены в кинотеатр на просмотр фильма «Движение вверх».

Премия Барышева 2018 1 (1).jpg
  Премия Барышева 2018 1 (2).jpg