Студенты ЮУрГАУ отпраздновали масленицу

19.02.2018 2592
Студенты ЮУрГАУ отпраздновали масленицу

Южно-Уральский государственный аграрный университет устроил для студентов масленичные гуляния.

Праздник состоялся в Институте ветеринарной медицины (Троицк) и Институте агроинженерии (Челябинск). Студенты, преподаватели и сотрудники приняли участие в таких традиционных народных забавах, как бой подушками на бревне, перетягивание каната, демонстрировали свою силу в гиревом спорте и армрестлинге, водили хороводы и пели народные песни. Всех участников гуляний угостили блинами, пряниками, конфетами и горячим чаем. Помимо этого, в Институте ветеринарной медицины под конец праздника сожгли чучело Масленицы. В традиционных русских гуляниях приняли участие также студенты из Франции.

В Институте агроэкологии – филиале ЮУрГАУ тоже отметили окончание масленичной недели: в столовой студентов бесплатно угостили блинами.

Фото Александра Карасева, Рушана Хуснутдинова, Менслу Исеновой

Maslenitsa IVM (1).jpg