Энергетический факультет ЮУрГАУ открыл двери для абитуриентов из Троицкого аграрного техникума

21.02.2018

На энергетическом факультете Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся день открытых дверей для учащихся отделения агротехнологии Троицкого аграрного техникума.

Факультет посетили студенты группы 402Э, обучающиеся по направлению подготовки «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Декан энергетического факультета Светлана Александровна Иванова рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки энергетического факультета и о востребованности выпускников на рынке труда.

Преподаватели кафедры электрооборудование и электротехнологии показали учащимся лаборатории светотехники, электротехнологий и электроприводов и рассказали об оборудовании для освещения, отопления и нагрева воды, а также электроприводе машин использующихся на объектах АПК. Также учащиеся познакомились с разработками ученых факультета в области освещения и электротехнологий. Особый интерес вызвала демонстрация процесса сепарации семян в поле коронного разряда и сушка диэлектрических материалов в поле высокой частоты.

Напомним, общеуниверситетский день открытых дверей ЮУрГАУ состоится 24 марта в Институте агроинженерии (Челябинск, пр. Ленина, 75).