Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ЮУрГАУ подвели итоги конкурса на лучшую научную работу

29.03.2018
В ЮУрГАУ подвели итоги конкурса на лучшую научную работу

В Южно-Уральском государственном аграрном университете подведены итоги I этапа конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых.

Номинация «Экономика»

2-е место – Анна Толмачева  (научный руководитель – Ирина Вячеславовна Суркина). Тема: «Повышение эколого-экономической эффективности на предприятии ООО «ЦПИ – Ариант» за счет переработки упаковки».

3-е место – Ирина Куренкова  (научный руководитель Ирина Вячеславовна Суркина). Тема: «Развитие менеджмента в социально-экономической эффективности ООО «Хлебокомбинат».

Номинация «Менеджмент»

1-е место – Полина Шурыкина (научный руководитель – Ирина Вячеславовна Суркина). Тема: «Повышение экономической эффективности за счет внедрения инновационной продукции растениеводства в СХПК «Черновской».

2-е место – Виктория Котяшова  (научный руководитель – Ольга Дмитриевна Рубаева). Тема: «Повышение конкурентоспособности ООО «Хлебокомбинат» на основе расширения ассортимента»

Номинация «Философия»

2-е место – Светлана Радий (научный руководитель – Светлана Алексеевна Погуляева). Тема: «Значение концепции государства-Левиафана для развития современной государственности»

Номинация «Педагогика»

1-е место – Александр Меньшенин (научный руководитель – Елена Александровна Крапивина). Тема: «Реализация модели смешанного обучения «перевернутый класс» на занятиях в колледже»

2-е место – Владимир Горбунов (научный руководитель – Анна Владимировна Сытникова). Тема: «Педагогическая диагностика: сущность, функции, методы»

3-е место – Сергей Глазырин (научный руководитель – Вероника Валерьевна Истомина). Тема: «Организация самостоятельной работы на занятиях в колледже».

Агроинженерия

1-е место – Ксения Антонова (научный руководитель – Максим Вячеславович Пятаев) Тема: «Результаты экспериментальных исследований распределителя семян с активным элементом для пневматических зерновых сеялок»

1-е место – Кирилл Ковальчук (научный руководитель – Роман Валерьевич Банин). Тема: «Программно-аппаратный модуль для повышения работоспособности изоляции асинхронного двигателя»

2-е место – Роман Константинов (научный руководитель – Николай Степанович Сергеев) Тема: «Проект комбикормового цеха-агрегата с разработкой магнитной колонки»

2-е место – Владислав Первушин  (научный руководитель – Владислав Николаевич Николаев). Тема: «Технологическая линия по переработке отходов пивоваренного производства»

2-е место – Павел Дружков (научный руководитель – Николай Степанович Сергеев). Тема: «Проект кормоцеха с разработкой дозатора сыпучих кормов»

2-е место – Анна Бондаренко   (научный руководитель – Петр Григорьевич Свечников). Тема: «Обоснование параметров рабочих органов КПГ с переменным углом резания»

2-е место – Арсений Смирнов (научный руководитель – Александр Владимирович Белов). Тема: «Разработка лабораторного стенда для демонстрации устройства контроля обрыва нулевого провода и других режимов сети напряжением до 1 кВ»

3-е место –  Юлия Мохначева (научный руководитель – Петр Григорьевич Свечников). Тема: «Уменьшение развальной борозды при работе плоскорежущих рабочих органов»

3-е место – Александр Поворознюк  (научный руководитель – Александр Владимирович Белов). Тема: «Диагностика межвитковых замыканий в обмотках однофазных и трехфазных трансформаторов»

3-е место – Татьяна Рябова (научный руководитель – Антон Павлович Зырянов). Тема: «Снижение воздействия ходовой системы тракторно-транспортного агрегата на почву за счет применения дополнительных подъемных колес прицепа»

Технические науки

1-е место – Дмитрий Внуков  (научный руководитель – Сергей Дмитриевич Шепелев). Тема: «Согласование работы зерноуборочных и зерносушильных комплексов»

1-е место – Сергей Панферов (научный руководитель – Виталий Матвеевич Попов). Тема: «Интегральное измерение влажности зерна в потоке и при хранении»