Представители ЮУрГАУ собираются войти в Книгу рекордов Гиннеса

07.05.2018 2150
Представители ЮУрГАУ собираются войти в Книгу рекордов Гиннеса

Преподаватели и студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в эстафете «Ночь в бассейне» в честь 275-летия Троицка, которая планирует войти в Книгу рекордов Гиннеса.

Участники эстафеты должны проплыть 275 километров за период с 3 по 8 мая. В акции приняли участие сотрудники и студенты Института ветеринарной медицины. Так, в эстафете по 500 метров проплыли исполняющий обязанности заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Егор Вячеславович Улитин, старший преподаватель Александр Васильевич Колташев и студент 4-го курса факультета ветеринарной медицины, председатель спортивно- оздоровительной комиссии первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов Виктор Гончаров.

Заплыв, организованный в форме непрерывной эстафеты, стартовал 3 мая в 18:00. Финишировать последний пловец по графику должен 8 мая в 18:15. Если заявка на рекорд будет принята и его занесут в Книгу рекордов Гиннеса, то троичане намного перекроют предыдущее аналогичное достижение – 176 километров.