22.05.2018 3015

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся легкоатлетический кросс имени основателя кафедры физического воспитания и спорта Петра Михайловича Измодёнова, который руководил спортсменами вуза до 1965 года.

В кроссе приняли участие 187 студентов Института агроинженерии. Девушки пробежали дистанцию 500 метров, а юноши – 1000. Победители определялись по личному, командному зачетам, а также среди учебных групп. Самыми быстрыми студентами стали Александр Акушкаров, Алена Омельчук и Татьяна Чертова. Среди учебных групп 1-е место заняла 121-я группа инженерно-технологического факультета. По итогам командных испытаний лучшим был признан энергетический факультет.

Студенты ЮУрГАУ посоревновались в скорости в память об основателе кафедры физвоспитания.jpg

Кросс имени П. М. Измодёнова проводится в Институте агроинженерии каждый год. Петр Михайлович руководил кафедрой в 1935–1965 гг. Он был одним из организаторов эстафеты на приз газеты «Челябинский рабочий» (сейчас – майская легкоатлетическая эстафета), где под его руководством команда легкоатлетов ЧИМЭСХ в 1935-1942 годах занимала первые места. В военные годы осуществлял физподготовку уральских лыжных батальонов перед их отправкой на фронт.

ИТОГИ  КРОССА  им. П. М. Измодёнова

ЛИЧНОЕ  ПЕРВЕНСТВО:

юноши

I место:

Александр Акушкаров – 2,48.0 (гр. №121)

II место:

Иван Часовских – 2,50.0 (гр. № 301)

III место:

Артем Бебик – 2,51.0 (гр. № 101).

девушки

I место:

Алена Омельчук – 1,43.0 (гр. №246)

Татьяна Чертова – 1,43.0 (гр. №208)

III место:

Екатерина Кононова- 1,44 (гр. №121).

СРЕДИ  УЧЕБНЫХ  ГРУПП:

I место: 121-я группа (195 баллов);

II место: 220-я группа (103 балла); I

II место: 344-я группа (42 балла).

СРЕДИ  ФАКУЛЬТЕТОВ:

I место: энергетический факультет (484 балла);

II место: инженерно-технологический факультет (409 баллов);

III место: факультет ТСвАПК (392 балла).