03.08.2018 1902

Представители Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в окружной выставке Уральского федерального округа «День уральского поля-2018», которая состоялась в Челябинской области на базе агропромышленного предприятия ООО «Чебаркульская птица».

Окружная выставка Уральского федерального округа «День уральского поля» организована Министерством сельского хозяйства Челябинской области при поддержке правительства и полномочного представителя президента Российской Федерации по Уральскому федеральному округу.

Университет представили ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко, проректор по учебной работе Сергей Дмитриевич Шепелёв, а также преподаватели всех трех институтов.
Ректор В. Г. Литовченко принял участие в торжественном открытии выставки, а также лично представил существующие разработки университета губернатору Челябинской области.  С. Д. Шепелёв выступил с докладом по  теме цифрового сельского хозяйства на  пленарном заседании.

В числе участников и гостей выставки присутствовали руководители предприятий агропромышленного комплекса регионов УрФО, отраслевые специалисты и поставщики современной сельхозтехники.