Ушел из жизни старейший преподаватель кафедры ЭМТП Николай Андреевич Печерцев

Ушел из жизни старейший преподаватель кафедры ЭМТП Николай Андреевич Печерцев

Печерцев Николай Андреевич

14.03.1938 – 14.09.2018

После тяжелой болезни на 81-м году жизни скончался старейший преподаватель кафедры ЭМТП к.т.н., доцент, Почетный работник высшего образования Печерцев Николай Андреевич.

В 1957 г. окончил Белебеевский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства. Работал бригадиром тракторной бригады, механиком-контролером в МТС, механиком отделения Белебеевского совхоза. В 1961 г. поступил в ЧИМЭСХ. После окончания института в 1966 г. работал заведующим МТМ, главным инженером совхоза «Белебеевский» в Башкирии. В 1969 году поступил в аспирантуру при кафедре ЭМТП ЧИМЭСХ. В 1974 году защитил кандидатскую диссертацию. Работал в должности старшего научного сотрудника Челябинской плодоовощной селекционной станции им. И.В.Мичурина. В 1985 году Н. А. Печерцев перешел на кафедру ЭМТП в должности доцента. С 1988 года по 1996 гг. – заместитель декана факультета механизации по старшим курсам. Им опубликовано 72 работы учебно-методического и научного характера. Под его руководством и консультировании подготовлено 3 кандидата технических наук.

Прощание состоится 18 сентября 2018 г. в траурном зале

первой городской больницы (ул. Воровского, 16) с 11:00  до 12:00 ч.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойного.

Ректорат. Профком. Деканат ИТ факультета, Коллектив кафедры ЭМТП.