В ЮУрГАУ определили время следующего заседания ассоциации «Образовательное содружество»

25.09.2018 2567

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось заседание координационного совета ассоциации «Образовательное содружество».

IMG_7592.JPG

В заседании приняли участие ректор ЮУрГАУ, президент ассоциации Виктор Григорьевич Литовченко, директор академического лицея города Магнитогорска, председатель координационного совета Людмила Николаевна Смушкевич, главы образовательных учреждений среднего и среднего профессионального образования и представители районных управлений образования. Члены совета подготовили план работы на ближайший учебный год и определили примерную дату следующего заседания ассоциации – оно состоится уже в декабре этого года. Кроме того, в рамках совета состоялось вручение грамот ректора призерам и победителям конкурса проектно-аналитической сессии для школьников и студентов области, состоявшейся на базе ЮУрГАУ в марте 2018 года.

IMG_7594.JPG

Ассоциация «Образовательное содружество» – объединение организаций среднего, среднего профессионального и высшего образования, а также районных управлений образования. Члены ассоциации решают актуальные вопросы непрерывного образования и сотрудничают в рамках подготовки высокопрофессиональных кадров. Так, одним из самых масштабных проектов, проведенных под эгидой ассоциации, является проектно-аналитическая сессия для старшеклассников «Вызовы сегодняшнего дня: вовлечение молодежи в инновационное развитие АПК Челябинской области», в рамках которой участники готовят собственные научные проекты, посещают лекции и мастер классы, готовят выставку творчества.

IMG_7591.JPG
  IMG_7598.JPG