Ректор ЮУрГАУ поздравил ЧГИК с 50-летием

04.10.2018 1914
Ректор ЮУрГАУ поздравил ЧГИК с 50-летием

Уважаемый Владимир Яковлевич!

От имени профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета поздравляю Вас с 50-летием Челябинского государственного института культуры!

20181003_180042_001.jpg

С момента своего основания в 1968 году Челябинский государственный институт культуры активно влияет на жизнь Челябинской области: театры и библиотеки, музеи, теле- и киностудии, творческие коллективы получают мощную кадровую поддержку в лице выпускников и вуза в целом.

Трудно переоценить роль института культуры и в жизни села, так как многие Ваши выпускники работают в сельской местности в библиотеках, Домах культуры – учреждениях, которые формируют нравственные скрепы цивилизации. ЧГИК помогает противостоять вызовам времени, сохранять самобытную культуру Южного Урала, творчески реализоваться жителям региона. Наши вузы делают общее дело – развивают российское село, делают жизнь его жителей стабильной, наполненной и интересной.

От всей души желаю процветания Челябинскому государственному институту культуры: дальнейшего динамичного развития, расширения материально-технической базы, улучшения инфраструктуры. Пусть ученые совершают новые научные открытия и разрабатывают инновационные проекты, студенты радуют своими успехами в учебной, научной, общественной, спортивной и творческой деятельности, а в дальнейшем гордо несут звание выпускника Челябинского института культуры. Творчества, процветания и открытия новых молодых талантов!

Ректор ЮУрГАУ  В. Г. Литовченко

Фото В. В. Садырина