Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Праздник юмора открыл очередной сезон лиги КВН ЮУрГАУ

Праздник юмора открыл очередной сезон лиги КВН ЮУрГАУ

_Q4A7572.jpgВ Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся фестиваль открытой лиги «Академия КВН» «Осенний драйв-2018».

В фестивале приняли участие 18 команд из Челябинска, Троицка, Екатеринбурга, Кременкуля, Миасса, а также Костаная (Республика Казахстан), которые поделили на 3 блока – новички, более опытные команды и самые опытные. Они показали юмористические выступления в формате конкурса «Приветствие». По результатам соревнований Гран-при выиграла «Женская сборная» (г. Костанай). Среди самых опытных (3 блок) первое место поделили «Трактор» из ЮУрГАУ и «Бренд» из Костаная. Победителем 2-го блока признан «Бешбармак» (ЮУрГАУ), на 2-м месте – «Сахар» (Миасс), на 3-м – «Андрей, я _Q4A7250.jpgсогласна» (Челябинск). Среди новичков 1-е место – у свердловской команды «Не факт», 2-е место заняла команда «Что-то пошло не так» (ЮУрГАУ), 3-е – «Инквизиция» (ЮУрГАУ).

Фестиваль «Осенний драйв» традиционно открывает очередной сезон открытой лиги «Академия КВН». В 2018 году стартует 7-й сезон этой лиги, в котором примут участие все участники «Осеннего драйва», а также другие команды. Игры лиги проходят при поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Андрея Самсонова и депутата Государственной думы РФ Андрея Барышева.

Фото Яны Константиновой

_Q4A6717_1.jpg