Тестовый доступ к ЭБС «РУКОНТ»

13.11.2018 3026
Тестовый доступ к ЭБС «РУКОНТ»

С 13 ноября по 12 декабря 2018 года научная библиотека Южно-Уральского государственного аграрного университета предоставляет тестовый доступ к  электронно-библиотечной системе (ЭБС) «РУКОНТ» http://lib.rucont.ru/.

ЭБС «РУКОНТ» - уникальная межотраслевая база полнотекстовых электронных документов, которая включает цифровой контент как ведущих, так и небольших региональных издательств России.

Многообразие и доступность контента дает возможность полноценно заниматься научно-исследовательской работой,  а ежедневное обновление электронной библиотеки позволяет пользователям быть в курсе актуальной информации. В ЭБС «РУКОНТ» представлена научная и учебная литература, справочные и периодические издания по различным отраслям знаний.

Для удобства навигации по ресурсам  ЭБС  представлены  список Классификаторов электронной библиотеки  (рубрики, тематики, специальности) и список Коллекций электронной библиотеки (тематические, вузовские, издательские и др.).

Пользователям доступны различные сервисы для работы с ресурсами. В открытом доступе представлены – библиографическое описание,  аннотации, предварительный просмотр документов. Для зарегистрированных пользователей доступны полные тексты изданий и сервисы Личного кабинета. Руководство пользователя электронной библиотеки РУКОНТ представлено на сайте ЭБС «РУКОНТ».

Доступ к ЭБС «РУКОНТ» предоставляется по адресу http://lib.rucont.ru/ из локальной сети Южно-Уральского государственного аграрного университета без предварительной регистрации, после регистрации доступ возможен из любой точки сети интернет.

За логином и паролем,  консультацией и дополнительной информацией обращайтесь в Научную библиотеку ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ, к заместителю директора Шатровой Инне Владимировне (тел. 266-65-65 (вн. 2-54), e-mail: nb@sursau.ru).