Студенты ЮУрГАУ получили стипендию губернатора

22.11.2018 2820
Студенты ЮУрГАУ получили стипендию губернатора

X7VpPrIplpc (1).jpg ddojJVIfEY4.jpgГубернатор Челябинской области Борис Александрович Дубровский наградил студентов Южно-Уральского государственного аграрного университета Наталью Русакову, Юлию Еремину и Дмитрия Худорожкова на ежегодной молодежной ассамблее.

Кроме хорошей учебы, награжденных студентов отличает активное участие в общественной и творческой жизни вуза. Так, студентка инженерно-технологического факультета Наталья Русакова, получившая стипендию губернатора в номинации «Общественная деятельность», работает в Челябинском региональном отделении «Российский союз сельской молодежи», является первым заместителем председателя профкома студентов и аспирантов ЮУрГАУ. Студентка факультета ветеринарной медицины Юлия Еремина была награждена губернаторской стипендией за вклад в развитие социально-общественных проектов, направленных на развитие молодежи в возрасте от 14 до 30 лет в номинации «Школьное и студенческое самоуправление». В течение 3 лет студентка возглавляла студенческий педагогический отряд «Энерджи», является активным волонтером и комиссаром штаба студенческих отрядов Института ветеринарной медицины. Студент факультета технического сервиса в АПК Дмитрий Худорожков стал лауреатом премии им. Поляничко в номинации «Социально значимая и общественная деятельность». Он является председателем профбюро Института агроинженерии ЮУрГАУ и активным участником грантовых конкурсов.

На молодежной ассамблее Борис Дубровский отметил более 100 южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности, 53 из них получили стипендию губернатора.