ЮУрГАУ признан эффективным вузом

21.06.2016
ЮУрГАУ признан эффективным вузом

Южно-Уральский государственный аграрный университет успешно преодолел мониторинг эффективности деятельности организаций высшего образования Министерства образования и науки РФ.

ЮУрГАУ выполнил 6 из 7 показателей, по которым Министерство образования оценивает вузы. При этом результаты по трем показателям значительно улучшились по сравнению с прошлым годом: показатель заработной платы профессорско-преподавательского состава стал выше на 47%, образовательная деятельность на 17, 2%, финансово-экономическая деятельность на 1,9%. Признан эффективным и филиал ЮУрГАУ в Миасском – Институт агроэкологии. Он выполнил 5  показателей.

Мониторинг эффективности учреждений высшего образования выполняется по следующим показателям: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность, заработная плата ППС, трудоустройство, дополнительный показатель.

// Раздел: