Студенты ЮУрГАУ наглядно освоили основы кинологии

10.12.2018 2228
Студенты ЮУрГАУ наглядно освоили основы кинологии

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили пограничный пункт п. Бугристое, где состоялось практическое занятие по кинологии.

Выезд организовала кафедра кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции для 208-й группы (кинология) факультета биотехнологии и 31-й группы факультета ветеринарной медицины. На занятии студентам рассказали, как содержат, кормят и дрессируют собак, подготавливают их к службе в погранвойсках. В качестве учителей выступили служащие пограничного пункта Илья Викторович Оноприенко и Андрей Александрович Астафьев, а также собака Лора, которая продемонстрировала мастерство дрессировки.

В завершение встречи сотрудники пригласили будущих выпускников на службу в пограничные войска РФ.

Доцент кафедры Е. М. Ермолова

Доцент Е. Г. Подугольникова