Federal State Budgetary Educational Institution of Higher Education «South Ural State Agrarian University»

Студенты ЮУрГАУ поборются за выход в телевизионные лиги КВН

09.01.2019
Студенты ЮУрГАУ поборются за выход в телевизионные лиги КВН

unvXlkzcp9s.jpgКоманды КВН Южно-Уральского государственного аграрного университета «Трактор» и «Бешбармак» подали заявки на участие в Международном фестивале КВН «КиВиН-2019».

«Трактор» будет участвовать в фестивале уже в 3-й раз. В 2017 году по результатам участия команду пригласили выступать в Центральной Уральской лиге, в 2018 году – в Центральной лиге «Азия». В обеих лигах команда показала хорошие результаты, став финалистом сезонов. Также в прошлом году «Трактор» отличился тем, что вошел в рейтинг лучших команд «КиВиН-2018». «Бешбармак» примет участие в фестивале во второй раз – в прошлом году по его итогам команду пригласили в Центральную Уральскую лигу. Стоит отметить, что КВН-щикам ЮУрГАУ есть на кого равняться: в 2003 году по итогам этого фестиваля студенты вуза стали участниками Премьер-лиги КВН в составе команды «Лица уральской национальности».

Фестиваль «КиВиН-2019» состоится с 12 по 25 января. На нем студенты посетят школу КВН от редакторов и участников Высшей лиги КВН, семинары и обучающие курсы, интеллектуальные игры, тематические конкурсы. Всего в фестивале примут участие более 620 команд со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья.

// Разделы: Студенческая жизньКВН

2017 г. Южно-Уральский Государственный Аграрный Университет