Студенты ЮУрГАУ познакомились с котельными Челябоблкоммунэнерго

12.04.2019 2930
Студенты ЮУрГАУ познакомились с котельными Челябоблкоммунэнерго

Для студентов 404-й группы энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета, обучающихся по профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований» было проведено выездное практическое занятие по дисциплине «Теплоэнергетические установки и сети», на производственных площадях АО «Челябоблкоммунэнерго».

20190311_112632.jpg

Практическое занятие проходило в Копейском филиале предприятия. Студенты посетили Центральную районную котельную и блочную котельную при центральном тепловом пункте №4. Занятие было посвящено изучению следующих тем: «Общее устройство котельной», «Подключение котельных к тепловым сетям», «Общее устройство водогрейных и паровых котлов малой и средней мощности».

АО «Челябоблкоммунэнерго» – это крупное предприятие, в состав которого входит пять филиалов и шесть участков. АО «Челябоблкоммунэнерго» эксплуатирует масштабное энергетическое хозяйство, в том числе 332 км тепловых сетей, 120 котельных, которые вырабатывают 1,25 млн Гкал тепловой энергии в год.