Штаб Тотального диктанта поблагодарил ЮУрГАУ за участие в акции

06.05.2019
Штаб Тотального диктанта поблагодарил ЮУрГАУ за участие в акции

Руководитель проекта, директор фонда поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант» Ольга Ребковец направила благодарственное письмо Южно-Уральскому государственному аграрному университету за активное участие в акции.

CdAee6DXc8w.jpg

В этом году Тотальный диктант впервые прошел в ЮУрГАУ. Акция собрала 35 человек, диктант для которых прочитали и.о. ректора Светлана Анатольевна Чичиланова и начальник издательско-полиграфического центра Мария Вячеславовна Вербина.

QgkGWcMWhqw.jpg

Кроме того, именно на базе Южно-Уральского аграрного университета прошла церемония закрытия акции, где были награждены отличники, филологи и волонтеры, и состоялась научно-популярная лекция кандидата филологических наук, члена Орфографической комиссии РАН, члена Экспертного совета акции «Тотальный диктант», главного редактора портала «Грамота.ру» Владимира Пахомова. Эксперт рассказал о том, как русский язык нарушает наши планы.

eFc1EsyIVgY.jpg