Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

В ЮУрГАУ вышел очередной номер газеты «Южно-Уральский агроуниверситет»

30.06.2016 2881
В ЮУрГАУ вышел очередной номер газеты «Южно-Уральский агроуниверситет»

В Южно-Уральском государственном аграрном университете вышел очередной номер газеты «Южно-Уральский агроуниверситет», главной темой которого стала деятельность ассоциации «Образовательное содружество».

Роль ассоциации актуальна в свете работы приемной комиссии, поэтому в обсуждении проблем образования приняли участие как руководство вуза, так и представители Министерства сельского хозяйства (заместитель министра Александр Алексеевич Раевский), Министерства образования (начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся Ирина Викторовна Анфалова), Управления образования Сосновского муниципального района (начальник управления Мария Борисовна Агафонова), а также представители среднего профессионального образования (директор Дуванского многопрофильного колледжа Талип Аликович Фазлаев и директор Сарыкольского колледжа агробизнеса и права Владислав Бекмуратович Искандиров). На заседании обсуждались проблемы поступления в вуз абитуриентов со средним профессиональным образованием. В русле рассматриваемой проблемы в номере представлены материалы, иллюстрирующие обучение в ЮУрГАУ как возможность самореализации: интервью с Есенгали Джапаровым, студентом факультета ветеринарной медицины в Троицке, полиглотом и активистом, который несколько раз проходил практику во Франции, и студентом инженерно-технологического факультета Евгением Булаевым, который получил стипендию Президента РФ. В рамках реализации потенциала учащихся приведены материалы о научной работе ученых и студентов в Институте агроэкологии, репортаж с финала «Академии КВН», трудовая деятельность студенческих отрядов ЮУрГАУ, новости спорта.  Логичным завершением номера является информация о работе приемной комиссии для абитуриентов.

Газета «Южно-Уральский агроуниверситет» зарегистрирована в апреле 2016 года. Издание стало правопреемником газет «Механизатор», выходившего с 1957 года в Челябинске, и «Вестник академии», выпускавшегося в Троицке. Напомним, это не единственное печатное издание аграрного университета – с 1995 года в вузе издается научный журнал «АПК России».

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить