Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Спортсмены ЮУрГАУ выступят в финале летней Универсиады

01.07.2016 2808
Спортсмены ЮУрГАУ выступят в финале летней Универсиады

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялось собрание участников финальных соревнований VI летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ.

На финал Универсиады отправятся женская и мужская команды по баскетболу, мужская команда по волейболу и легкоатлеты ЮУрГАУ – всего более 50 человек. На собрании были обсуждены организационные вопросы и вручены грамоты и благодарственные письма выдающимся спортсменам-выпускникам. Среди них чемпион мира по гиревому спорту Ирина Мякишева; серебряный призер чемпионата мира по гиревому спорту Павел Семенов; чемпион мира и России по кикбоксингу Даниил Бороздин; победитель Универсиады Челябинской области, бронзовый призер Универсиады вузов Минсельхоза России Вячеслав Емец; чемпион Спартакиады вузов Челябинска 2014 и 2015 годов, чемпионка АСБ Челябинска 2016 года, победительница зональных соревнований вузов Минсельхоза России по баскетболу Кристина Овчинникова; участник финальных соревнований Универсиады вузов Минсельхоза России, победитель зональных соревнований по настольному теннису Алексей Ульмясов.

Универсиада вузов Минсельхоза России проводится с 2003 года. За это время было проведено 5 летних и 7 зимних Универсиад. Соревнования проходят в 3 этапа: внутривузовские соревнования, первенства федеральных округов и финал. В этом году 3 этап VI летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства России пройдет в Краснодаре 4 – 10 июля. 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить