В ЮУрГАУ открылся прием документов на специальности среднего профессионального образования

17.06.2019 2170

В Южно-Уральском государственном аграрном университете начала работать приемная комиссия Троицкого аграрного техникума, ведущая прием документов на специальности среднего профессионального образования.

В Троицкий аграрный техникум ЮУрГАУ можно поступить после окончания 9 классов на основании конкурса аттестатов. Прием ведется по следующим специальностям: «Агрономия» (25 бюджетных мест на очное обучение, 20 – на заочное), «Ветеринария» (50 бюджетных мест на очное обучение), «Механизация сельского хозяйства» (65 бюджетных мест на очное обучение, 25 – на заочное), «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (75 бюджетных мест на очное обучение, 15 – на заочное), «Технология молока и молочных продуктов» (20 бюджетных мест на очное обучение), «Технология мяса и мясных продуктов» (20 бюджетных мест на очное обучение), «Зоотехния» (20 бюджетных мест на очное обучение), а также «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров» и «Экономика и бухгалтерский учет». Обучение ведется в городе Троицк.

Основой воспитательной работы в техникуме является формирование социально активной личности, имеющей активную жизненную позицию и гражданскую ответственность. Традиционными стали декады специальностей, включающие проведение научно-практических конференций с приглашением работодателей, тематических классных часов, конкурсов и выпуск стенгазет. Ежегодно проводятся конкурсы художественной самодеятельности, выставки изобразительного искусства, фестивали национальных культур. В техникуме действует музей боевой и трудовой славы, в котором размещено свыше 150 экспонатов. Давние традиции имеют спортивные коллективы техникума. На базе техникума и университета ведутся следующие спортивные секции: легкая атлетика, футбол, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, гиревой спорт, лыжи, плавание, шахматы и другие.