Получи высшее образование в ЮУрГАУ: факультет ТС в АПК

16.07.2019 3341
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: факультет ТС в АПК

Декан факультета технического сервиса в АПК Южно-Уральского государственного аграрного университета Сергей Александрович Барышников проведет встречу с абитуриентами в актовом зале Института агроинженерии (г. Челябинск) 19 июля в 10:00. Рассказываем, что представляет собой этот факультет.

На встрече с абитуриентами декан расскажет об особенностях обучения по таким направлениям подготовки, как «Агроинженерия» (профили «Технический сервис в агропромышленном комплексе» и «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции») и «Продукты питания из растительного сырья». Также декан ответит на все интересующие вопросы. Обучение на факультете ТС в АПК осуществляется на базе Института агроинженерии в городе Челябинск. Чтобы поступить на этот факультет, нужны экзамены по профильной математике, русскому языку и физике.

За свою многолетнюю плодотворную историю факультет подготовил более 5 000 выпускников по востребованным направлениям в области организации и обслуживания технического сервиса, технологического оборудования сельскохозяйственного производства. У факультета налажено эффективное взаимодействие с ведущими промышленными, перерабатывающими, образовательными, коммерческими предприятиями Челябинска и Челябинской области: ОАО «Компрессорный завод», ООО «Компания УРАЛКАМ», ООО «Объединение «Союзпищепром», ООО МПК «Ромкор» и др. На базе данных предприятий преподаватели и студенты реализуют научно-образовательные проекты, научные исследования и экспериментальные разработки. Следует особо подчеркнуть, что наиболее успешные и склонные к научно-исследовательской работе выпускники бакалавриата в дальнейшем будут иметь возможность получения высшего образования следующего уровня с присвоением квалификации (степени) магистра. Студенты факультета ТС в АПК принимают активное участие в общественной, творческой деятельности, участвуют конференциях, олимпиадах.

Подробнее о направлениях подготовки на факультете ТС в АПК:

«Агроинженерия» - https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/about/news/7084/

«Продукты питания из растительного сырья» - https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/about/news/7023/