В ЮУрГАУ прошел стажировку докторант из Казахстана

21.10.2019 2267
В ЮУрГАУ прошел стажировку докторант из Казахстана

_DSC7892.JPGВрио ректора Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина вручила сертификат о прохождении стажировки докторанту Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова Бейбиту Кансбаевичу Калиеву.

Гражданин Республики Казахстан проходил стажировку в ЮУрГАУ в соответствии с договором о международном научном и творческом сотрудничестве с 7-го по 18 октября 2019 года по образовательной программе «Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве». Стажировка проходила на кафедре эксплуатации машинно-тракторного парка, технологии и механизации животноводства под руководством доктора технических наук, доцента Александра Владимировича Гриценко.

В результате стажировки Калиев Бейбит Кансбаевич ознакомился с разработками кафедры, провел экспериментальные и эксплуатационные исследования по теме своей диссертации.