Иностранные студенты ЮУрГАУ обсудили вопросы миграционного законодательства

24.10.2019 1666
Иностранные студенты ЮУрГАУ обсудили вопросы миграционного законодательства

В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялась встреча иностранных студентов с сотрудниками ОВиРИГ ОВМ МО МВД России «Троицкий» по Челябинской области.

Основной темой для обсуждения стали вступившие с этого года в силу поправки в ФЗ № 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Данные поправки в закон вызвали большой резонанс в обществе и положительный отклик со стороны студенчества.

Приехавшие по приглашению объединения иностранных обучающихся сотрудники миграционной службы разъяснили положения действующего миграционного законодательства, регламентирующего порядок оформления разрешения на работу, а также рассказали о правилах пребывания в России, получения разрешения на временное проживание и видов на жительство в РФ.

Все иностранные студенты, проходящие в настоящее время обучение в институте, получили подробные ответы на все интересующие их вопросы.