Студенты ЮУрГАУ – на 2-м месте городского чемпионата «Знай оружие»

21.11.2019 2093
Студенты ЮУрГАУ – на 2-м месте городского чемпионата «Знай оружие»

Команды Троицкого аграрного техникума и военно-патриотического отряда «Стрела» Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в городском чемпионате «Знай оружие!», посвященном 100-летию со дня рождения Михаила Тимофеевича Калашникова.

IMG_3956.jpg

Праздничное мероприятие представляло собой комплекс конкурсных заданий: «Стрелковое мастерство», «Неполная разборка и сборка автомата АК-74М» и «Снаряжение магазина АК-74М учебными патронами», конкурс «Теоретическое знание основ баллистики и отечественного огнестрельного оружия». Конкурс «Стрелковое мастерство» проводился при помощи стрелкового лазерного тренажера «Рубин», программного обеспечения «Защитник Отечества». Учебная стрельба осуществлялась из автомата АК-74 лазерным лучом короткой очередью в 3 выстрела по неподвижным и движущимся мишеням. Команда техникума показала хорошие результаты. Так, в конкурсном задании «Неполная разборка и сборка автомата АК-74М» студенты ЮУрГАУ заняли 1-е место, в остальных конкурсах – 2-е места.

D1g6bi2LLmY.jpg

По итогам соревнований в городском чемпионате «Знай оружие» команда Троицкого аграрного техникум заняла второе место.

naHC1IVkQNg.jpg