Ученые ЮУрГАУ победили во Всероссийском конкурсе монографий

19.12.2019 2643
Ученые ЮУрГАУ победили во Всероссийском конкурсе монографий

Научная монография Мина Афонасьевича Глухих и Антона Александровича Калганова «Терентий Семенович Мальцев. Идеи и многолетние исследования» победила в разделе «Биологические науки» Всероссийского конкурса монографий.

Всероссийский конкурс монографий «Фундамент науки» проводился издательством «Директ-Медиа» совместно с ЭБС «Университетская библиотека онлайн» и Библиотекой естественных наук РАН. Основная цель конкурса – поддержка и распространение научно-исследовательских разработок ученых. Конкурс проводился среди сотрудников академических и научно-исследовательских институтов, преподавателей университетов, аспирантов, ученых любой ведомственной принадлежности. Всего в конкурсе приняло участие 360 научных изданий по 10 направлениям.

М.А. Глухих – доктор сельскохозяйственных наук, который долгое время работал в Институте агроэкологии ЮУрГАУ. А.А. Калганов – кандидат биологических наук, декан агрономического факультета.